Wir sind gerne für Sie da!

Sie haben Fragen? Gemeinsam finden wir eine Lösung!
Rufen Sie uns an, kontaktieren Sie uns per E-Mail und beschreiben Sie uns Ihr Anliegen – wir entwickeln Ihre perfekte Lösung.

Gewerbezone 4
A-6404 Polling
Tel.: +43 5262 64 62 60
Fax: +43 5262 64 62 64
info@sfs-fluidsysteme.com

Ihre Ansprechpartner/innen

Sie sind auf der Suche nach einer passenden Sonderlösung für Ihr Problem? Unsere erfahrenen Mitarbeiter/innen stehen gerne für Ihre Anfrage bereit.

SFS_Franz-Staudacher
DI (FH) FRANZ STAUDACHER

Geschäftsleitung
+43 5262 64626-19
f.staudacher@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Josef-Ladner
ING. JOSEF LADNER

Technik, QM, IT
+43 5262 64626-18
j.ladner@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Daniela-Praxmarer
MAG. (FH) DANIELA PRAXMARER
MBA, MSc.

Einkauf, Finanzen, Produktionsplanung
+43 5262 64626-21
d.praxmarer@sfs-fluidsysteme.com

SFS_HansjörgStaudacher
HANSJÖRG STAUDACHER

Technik, Vertrieb
+43 5262 64626-38
h.staudacher@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Roland-Mohrherr
MST. ROLAND MOHRHERR

Leitung Produktion
+43 5262 64626-13
r.mohrherr@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Mario-Greil
MARIO GREIL, BSc.

Technik, IT
+43 5262 64626-20
m.greil@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Andreas_Ladner
ANDREAS LADNER

Technik
+43 5262 64626-55
a.ladner@sfs-fluidsysteme.com

SFS-Isabelle-Oberthaler
ISABELLE OBERTHALER

Einkauf
+43 5262 64626-32
i.oberthaler@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Katharina-Hager
KATHARINA HAGNER

Sekretariat
+43 5262 64626-11
k.hagner@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Franz-Staudacher
DI (FH) FRANZ STAUDACHER

Geschäftsleitung
+43 5262 64626-19
f.staudacher@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Josef-Ladner
ING. JOSEF LADNER

Technik, QM, IT
+43 5262 64626-18
j.ladner@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Daniela-Praxmarer
MAG. (FH) DANIELA PRAXMARER
MBA, MSc.

Einkauf, Finanzen, Produktionsplanung
+43 5262 64626-21
d.praxmarer@sfs-fluidsysteme.com

SFS_HansjörgStaudacher
HANSJÖRG STAUDACHER

Technik, Vertrieb
+43 5262 64626-38
h.staudacher@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Roland-Mohrherr
MST. ROLAND MOHRHERR

Leitung Produktion
+43 5262 64626-13
r.mohrherr@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Mario-Greil
MARIO GREIL, BSc.

Technik, IT
+43 5262 64626-20
m.greil@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Andreas_Ladner
ANDREAS LADNER

Technik
+43 5262 64626-55
a.ladner@sfs-fluidsysteme.com

SFS-Isabelle-Oberthaler
ISABELLE OBERTHALER

Einkauf
+43 5262 64626-32
i.oberthaler@sfs-fluidsysteme.com

SFS_Katharina-Hager
KATHARINA HAGNER

Sekretariat
+43 5262 64626-11
k.hagner@sfs-fluidsysteme.com

Der Newsletter
für Problemlöser

Für Unternehmen, die pneumatische Sonderlösungen brauchen – mit interessanten Neuigkeiten und handfesten Tipps aus unserer Erfahrung. 

Unsere Arbeitsweise

Seit 1992 haben wir knapp 1000 Sonderlösungen für unsere anspruchsvollen Kunden entwickelt, konstruiert und umgesetzt. Damit zählen wir europaweit zu den führenden Anbietern maßgeschneiderter Pneumatiklösungen.